Открытый конкурс елочной игрушки «Театр Деда Мороза»

Управление культуры Администрации г. Челябинска, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно — информационной деятельности», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области» при поддержки Челябинского областного отделения Российского детского фонда проводят с 10 октября по 9 декабря 2017 года на территории Челябинской области открытый конкурс елочной игрушки «Театр Деда Мороза».

Ангел Желаний

     Всем хочется, чтобы на Новый год сбывались желания. А кто же может помочь Дедушке Морозу исполнить все желания? Конечно, Ангел Желаний. Они объедут вокруг Земного шара и сделают счастливыми многих детей. А в театре появятся новые волшебные спектакли, в которых исполняются детские мечты.

Степанов Арсений, 4 года

Дед Мороз Младший

     На елке у Деда Мороза будет очень много зрителей и артистов, конечно, ему будет трудно справиться одному. Поэтому Дед Мороз Младший спешит на помощь своему старшему брату. Он знает много новогодних песенок, стихов и умеет танцевать весело и задорно.

Колоколова Ксения, 4 года

Пингвиненок Шустрик

     Когда Дедушка Мороз совершал кругосветное путешествие на своей тройке, его увидел маленький пингвиненок Шустрик. Шустрик никогда не видел елку. Ему очень захотелось попасть на елку к Деду Морозу, а еще больше ему захотелось попасть к нему в театр. Дедушка Мороз добрый, он посадил Шустрика к себе в сани и исполнил желание маленького пингвиненка.

Миллер Варвара, 5 лет

Огонек

     Жила была собака по кличке Огонек. Она была доброй, ласковой и озорной. Жила она в городе Солнечный. Узнала она, что 2018 год – год собаки, поэтому собралась в театр к Деду Морозу, чтобы получить главную роль в Новогоднем спектакле.

Корчагина Ксения, 4 года

Добрый друг

     Маленькая рыжая собачка по кличке Добрый друг решила встретить Новый год вместе со своими друзьями на самой большой елке. А, как известно, самая большая елка в театре у Деда Мороза. А, значит, там будет самый большой-пребольшой веселый лающий хоровод.

Корчагина Ксения, 4 года

Веселые друзья

     Любят дети все конфеты. Конфеты тоже любят детей. Два веселых друга решили, что могут радовать детей не только сладким вкусом, но и своим умением веселить их. Под Новый год  мечта друзей сбылась: они попали в театр Деда Мороза.

Бобылев Павел, 4 года

Петушок

     Надоело Петушку кукарекать каждое утро, сообщая о наступлении нового доброго дня. Решил он показать свой талант в театре у Деда Мороза. Теперь он возвещает зрителям: «Кукареку! Спектакль начинается! Занимайте свои места!»

Усманова Милена, 3 года

Звездочка

     Жила была на небе яркая Звездочка. Она всегда любила помогать людям или животным, освещая им дорогу, а они всегда её благодарили. От этого у неё было хорошее настроение и она светила очень ярко.

     Однажды она не удержалась на небе и упала на землю, и стала плакать. Ей было очень грустно, что она не попадет больше на небо. В это время сквозь темную чащу леса шел Дед Мороз. Он спешил к ребятам раздать подарки и услышал плач звездочки. Он спросил её:

     — Почему ты плачешь Звездочка?

     Она ему рассказала свою грустную историю.  Тогда Дед Мороз сказал:

     — Не печалься, Звездочка! Пойдем со мной, ты будешь жить в моём театре и радовать детишек и их родителей!

     С тех пор Звездочка обрела новый дом и каждый раз радует своим блеском!

Сурин Святослав, 6 лет

Волшебный домик

     Много артистов в театре у Деда Мороза. Где же будут жить все артисты? Дед Мороз сотворил искрящееся чудо: у артистов появился сказочный дом, где они дружно живут и готовят для детей новые спектакли.

Алябьева Александра, 6 лет