Фестиваль семей «Семейные традиции»

2022 год


Мы продолжаем традицию проведения Фестиваля семей, приуроченного к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности. Но в этот раз наш Фестиваль значительно расширил свои временные границы. И вместо одного дня, мероприятие продолжалось всю неделю с 04 по 08 июля 2022г. Каждый день воспитанники всего детского сада знакомились с разными семьями и их традициями, учились чему-то новому на интересных мастер-классах, пробовали свои силы в разнообразной деятельности. А к концу недели кто-то из впечатленных ребят уже делился выбором своей будущей профессии с воспитателем. 

Наши воспитанники с огромным удовольствием познакомятся с традициями Вашей семьи! Мы ждем Ваши предложения в любое время!

Семья Майер (ПОНЕДЕЛЬНИК)

Мама Мария Сергеевна — человек творческий. Вдохновившись интересной идеей из Интернета, по вечерам дома кипит работа семейной мастерской: маски, открытки, кормушки, настольные игры и музыкальные инструменты — вот немногое из арсенала творческих идей. Участие в нашем Фестивале семья Майер приняла сразу. Они провели для воспитанников мастер-класс по изготовлению карнавальных масок. Что из этого получилось, смотрите на нашей фото-выставке!

Семья Бикмухаметовых (ВТОРНИК)

Русалина Режаповна — мама двух чудесных дочек занимается изготовлением браслетов и бус. Под ее руководством каждый воспитанник детского сада, удобно расположившись на коврике, собирал неповторимый браслетик. А дочки активно помогали раздавать и собирать бусины. Браслетики получились у всех яркие и разные. Каждый решал сам, кому готовит подарок: маме, сестренке, бабушке или себе.

Семья Скрипник (СРЕДА)

Елена Александровна приготовила для проведения мастер-класса более 100 фигурок из гипса. И каждый из наших ребят пробовал свои силы в росписи 2 разных фигурок. Мама Елена загадывала детям загадки, рассказывала интересные факты о насекомых, уточняла их внешний вид и образ жизни. 

Семья Бурсуцких (ЧЕТВЕРГ)

Мама Мария Васильевна занимается живописью. Сегодня она провела мастер-класс по рисованию пингвина на льдине. Стая пингвинов и пингвинят в желтых шарфиках заполнила все групповые выставки.

Семья Болгар (ЧЕТВЕРГ)

Валерия Вячеславовна Болгар — тренер по фитнесу, спорт и здоровый образ жизни в ее семье присутствуют всегда. В этой семье не только занимаются фитнесом и пешим туризмом но и профессионально плавают, катаются на лыжах. Во время вечерней прогулки Валерия Вячеславовна провела мастер-класс по занятию фитнесом для наших воспитанников.

Семья Заварухиных (ПЯТНИЦА)

Мария Александровна часто балует свою семью домашней выпечкой и сладостями собственного изготовления. Мастер-класс по изготовлению песочного печенья мама Мария провела для наших воспитанников. Дети не только вырезали формочками-вырубками фигурки, но и украшали будущее печенье шоколадом, мармеладом, кондитерской посыпкой, орехами и цукатами. К полднику рассыпчатое и ароматное песочное печенье было готово, юные кондитеры приступили к дегустации.

Семья Гомзиковых (ПЯТНИЦА)

Анастасия Николаевна с удовольствием принимает участие в различных мероприятиях детского сада. Конечно, Фестиваль семей сразу ее заинтересовал. Мама Анастасия предложила мастер-класс по выпечке пиццы, т.к. это любимое блюдо ее сына Глеба. Ингридиенты родители каждой группы выбирали сами. Так у нас появились пиццы с разными начинками, названия которым Анастасия Николаевна предложила придумать детям: «Четыре сыра», «Вегетарианская», «Вкусная», «Кукурузная», «Новая Маргарита» и др. Из мастер-класса дети узнали: где Родина пиццы, с какими начинками бывают пиццы, как готовят тесто, как называется повар, готовящий пиццу — пиццайоло.  

2019 год


Первая неделя самого солнечного и жаркого месяца завершилась Фестивалем семей . А именно, 5 июля к нам в гости пришли разные семьи и познакомили со своими традициями, а еще провели полезные мастер-классы для воспитанников садика. Фестиваль продолжался весь день. Усталые, но довольные дети отправились домой с новыми впечатлениями и знаниями. 

Итак, встречайте!

Семья Попковых

Мама с папой встретили детей с загадками, ведь эта семья любит общение и совместные игры. Они часто принимают участие в жизни детского сада. И в этот раз устроили настоящее соревнование. За правильный ответ вручали жетон. А победителей награждали призами.

Семья Горбуновых

Мама с дочкой-помощницей организовали для наших ребят настоящую кондитерскую, младшенький братик-карапуз тоже вовсю помогал. Из песочного теста дети стряпали печенье. Сами формочками вырезали фигурки и украшали их, укладывали на противень, а наши повара испекли. В детском саду стоял чудесный аромат, после прогулки дети с удовольствием пробовали свои кулинарные шедевры.

Семья Лаврентьевых

Мама с дочерью и младшим сыном решили, что в жаркий июльский день будет здорово приготовить полезные и освежающие напитки. Понадобилось много лимонов и очень много апельсинов, а еще хорошее настроение. В итоге, каждая группа отправилась дегустировать 2 литра напитков: лимонад и свежевыжатый апельсиновый сок.

Семья Лысенко

Лысенко — семья спортивная. Сын с рождения занимается плаванием, папа катается на горных лыжах, а мама увлекается фитнесом и танцами. Основные движения фитнеса наши дети осваивали сегодня на вечерней прогулке под ритмичную, зажигательную музыку под руководством мамы Аси.